Круглый стол по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса

11 февраля в зале заседаний Брянской городской администрации состоялся круглый стол «Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области: итоги и перспективы».

Провел заседание директор департамента экономического развития Брянской области Сергей Лысенко.

В мероприятии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона, муниципальных образований, структуры поддержки предпринимательства, регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Брянской области, Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Брянской торгово-промышленной палаты, общественных объединений предпринимателей, представители малого и среднего бизнеса, финансово-кредитные организации.

В рамках круглого стола состоялось обсуждение важных вопросов, касающихся изменений в налоговом законодательстве в 2016 году, форм поддержки, защиты и развития субъектов малого предпринимательства, обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам и многое другое.

По итогам заседания были внесены предложения по развитию инфраструктуры поддержки предпринимательства в Брянской области, а также усилению информационной поддержки предпринимателей в сфере возможностей их льготного кредитования и микрофинансирования, участия в конкурсах на предоставление финансовой поддержки малого и среднего бизнеса.

Малый бизнес, Экономическое развитие
11 февраля 2016 года