Брянский автомобильный завод планирует увеличить выпуск продукции

Сегодня в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с новым генеральным директором АО «Брянский автомобильный завод» Валерием Хоном. Также во встрече принял участие заместитель Губернатора Михаил Кобозев.

Валерий Хон работает генеральным директором АО «БАЗ» с января 2016 года. До этого он был советником генерального директора ОАО ПВО «Алмаз-Антей». Новый директор предприятия, выполняющего государственный оборонный заказ, поделился с главой региона планами на ближайшее время. В частности, Валерий Хон сообщил, что в этом году заводу предстоит вдвое увеличить выпуск продукции, причем — на имеющихся производственных мощностях. В планах также увеличение размера средней заработной платы на предприятии примерно на четверть.

Александр Богомаз подчеркнул, что стабильная работа Брянского автозавода важна как для региона, так и для всей страны. Поэтому Правительство Брянской области будет оказывать предприятию возможную помощь. Встречи руководства области и завода решено проводить регулярно. В их ходе планируется подводить итоги производственно-экономической деятельности АО «БАЗ», совместно определять векторы дальнейшего развития.

Для справки: АО «БАЗ» — основное отечественное предприятие по разработке и производству специальных колесных шасси и тягачей высокой проходимости в классе грузоподъёмности от 14 до 40 т. Основными потребителями продукции «БАЗ» являются: Министерство обороны Российской Федерации, предприятия нефтегазового комплекса и краностроители. В настоящее время АО «БАЗ» входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

4 февраля 2016 года