Александр Богомаз открыл областной чемпионат по хоккею

22 января в ледовом дворце ГАУ «Спортивный клуб «Брянск» состоялось открытие Чемпионата Брянской области 2016 года по хоккею с шайбой среди мужчин. В церемонии официального открытия турнира приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. Перед церемонией открытия турнира состоялся мастер-класс для воспитанников ДЮСШ по хоккею ГАУ «Спортивный клуб „Брянск“, который дал хоккеист, Заслуженный тренер России Сергей Гимаев. Он много лет выступал за СКА, был в составе сборной СССР. По окончании мастер-класса состоялся товарищеский матч между юными хоккеистами и командой Федерации Брянской области по хоккею с шайбой. В составе этой команды на лед вместе с Губернатором Александром Богомазом и хоккеистом Сергеем Гимаевым вышли: президент Региональной общественной организации " Федерация Брянской области по хоккею», депутат областной Думы Игорь Кириченко, заместитель Губернатора Александр Коробко, заместитель председателя Брянской областной Думы, четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков, руководитель дирекции чемпионата, депутат областной Думы Виктор Гринкевич.

Победу в этом матче одержали воспитанники ДЮСШ по хоккею ГАУ «Спортивный клуб «Брянск». Сергей Гимаев отметил, что уровень подготовки юных спортсменов Брянска достаточно высок. В неделю у них шесть тренировок.

— Такое нечасто встретишь даже в лучших спортивных школах страны, — сказал легендарный хоккеист. — Видно, что руководство области занимается развитием детско-юношеского спорта, и думает о том, чтобы молодежь приобщалась к здоровому образу жизни.

Александр Богомаз, открывая чемпионат, пожелал участникам турнира спортивных побед, а начинающим спортсменам — воспитать бойцовские качества характера, которые пригодятся не только в спорте, но и в дальнейшей жизни.

Губернатором было также сделано символическое вбрасывание шайбы перед матчем между командами хоккейного клуба «Волна» и хоккейного клуба «Десна», который начался в 20 часов.

Физическая культура и спорт
23 января 2016 года