Уважаемые сотрудники средств массовой информации, полиграфических предприятий, издательств!

Поздравляем вас с Днем российской печати! Для большинства брянцев новый день традиционно начинается со свежей газеты или журнала, с просмотра новостей в Интернете, а это значит, что Ваша профессия сегодня — одна из самых востребованных в обществе, и на нее возложена особая миссия.

В многообразии происходящих событий вы способны выделить самое главное и конструктивное, самое интересное и значимое. Вы формируете общественные ценности и ориентиры. Именно работа журналистов позволяет вести эффективный диалог между обществом и властью, объективнее и острее видеть проблемы, а значит, быстрее и четче решать их.

Этот праздник объединяет людей разных специальностей. Брянские телеканалы и радиостанции, газеты и журналы, информагентства и интернет-издания высоко держат профессиональную планку, активно реализуют социальные и просветительские проекты, защищают право граждан на свободу слова и помогают ориентироваться в медиапространстве. У нас много настоящих мастеров своего дела. В обеспечении читателей полнотой информации, в распространении накопленных человечеством знаний велика роль издательско-полиграфических предприятий.

Желаем всем работникам брянской прессы новых творческих идей, а коллективам полиграфических предприятий области — производственных успехов!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков