Заседание инвестиционного совета

25 декабря 2015 года в Овальном зале здания Правительства состоялось заседание инвестиционного совета при Губернаторе Брянской области под председательством заместителя председателя совета, заместителя Губернатора Брянской области М. С. Кобозева. Основным вопросом заседания совета было согласование инвестиционных проектов для предоставления в 2016 году льгот по налогу на имущество организаций и понижения налоговой ставки по налогу на прибыль организаций, которые подлежат зачислению в областной бюджет.

На получение данного вида поддержки претендовали 36 предприятий по 50 инвестиционным проектам.

Советом поддержано 29 заявок по 40 проектам.

Общая сумма инвестиционных вложений по данным проектам на весь срок их реализации составит около 66,4 млрд. рублей.

Кроме того, на заседании был принят план работы совета на 2016 год.

Инвестиции, Инвестиционный совет при Губернаторе
Департамент экономического развития Брянской области