Долги предприятий региона за газ будут гаситься по графику

25 декабря на совещании Губернатора Брянской области с заместителями обсуждалось состояние расчетов жителей и предприятий региона за потребленный газ.

Основной рост кредиторской задолженности области перед поставщиками газа и электроэнергии начался в четвертом квартале 2013 года. С того времени рост долга был ежегодным. Сегодня Правительством области ставится вопрос о погашении сложившейся задолженности, что необходимо для дальнейшего развития региона.

По информации директора департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области Олега Андрианова предприятиями ТЭК и ЖКХ в этом году принимаются серьезные меры по экономии энергоресурсов. На сегодняшний день бюджетная экономия составила порядка 465 млн рублей.

Среди должников по платежам за электроэнергию и газ не только организации коммунальной сферы, но и ряд промышленных предприятий региона. В первую очередь те, что не ведут сейчас хозяйственную деятельность. Участники совещания обсудили возможные варианты погашения ими долгов.

Александр Богомаз поручил проработать графики погашения задолженностей перед поставщиками энергоресурсов и дал указание — четко отслеживать, куда именно тратят деньги предприятия-должники.

— Спрашивать ход выполнения плана погашения долгов с должников надо по итогам каждого месяца, — подчеркнул Губернатор

Также на совещании обсуждалась работа Управления государственного регулирования тарифов Брянской области. В частности, речь шла о регулировании тарифов в сфере коммунальных услуг и пассажирских перевозок.

ЖКХ, Совещание с заместителями
25 декабря 2015 года