Укрепление роли русского языка в России и современном мире

Губернатор Александр Богомаз и Правительство Брянской области оказывают всестороннее содействие научным и творческим инициативам по развитию русского языка в регионе и за его пределами.

Весомым вкладом в данном направлении стало проведение в начале ноября в Хрустальном зале Правительства Брянской области Международной научно-практической конференции «Русский язык — основа межнационального общения».
В ней приняли участие представители исполнительных органов власти, ученые и студенты высших учебных заведений, представители национальных диаспор, филологи и историки из разных стран мира.

Проведение масштабной конференции по русскому языку поддержал заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Мурат Зязиков, который в своей деятельности уделяет особое внимание вопросам популяризации, сохранения и значимости русского языка.

Во время рабочих встреч с Губернатором Брянской области Александром Богомазом заместитель Полпреда Президента в ЦФО всегда поднимает тему значимости русского языка в современном мире, подчеркивая, что перспектива языкового строительства в России — это стратегически важная государственная проблема.

Культура, Указ Президента РФ от 19 декабря 2012 г. № 1666
17 декабря 2015 года