Заседание антитеррористической комиссии Брянской области

15 декабря в Правительстве Брянской области под председательством Губернатора Александра Богомаза состоялось заседание областной антитеррористической комиссии.

На заседании комиссии были подведены итоги выполнения решений Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии Брянской области в 2015 году. Рассмотрены вопросы повышения антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств, а также обеспечения безопасности при подготовке и проведении новогодних праздников.

Обращаясь к представителям силовых структур и органов власти, Губернатор Александр Богомаз сказал:

«Особое внимание следует уделить проведению профилактических мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма в молодежной среде, прежде всего с использованием информационных технологий.

Актуальной задачей остается разработка и внедрение новых технических систем защиты объектов возможных террористических посягательств. Это очень серьезные вопросы, которые нам предстоит решать вместе».

С докладами по рассматриваемым вопросам выступили руководитель аппарата АТК Александр Страздин, начальник управления региональной безопасности администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области Виктор Терешонок, представители УМВД России по Брянской области, ГУ МЧС России по Брянской области, УФСБ России по Брянской области. Членами комиссии выработаны и утверждены конкретные мероприятия, направленные на повышение антитеррористической безопасности на указанных объектах. Даны соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях.

В ходе заседания особое внимание было уделено антитеррористической защищенности ОАО «Брянский химический завод» и исполнению комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 — 2018 годы.

Членами комиссии также утверждены план заседаний антитеррористической комиссии в 2016 году и план проверок постоянно действующими межведомственными рабочими группами по противодействию экстремизму и терроризму объектов потенциальных террористических посягательств в Брянской области на 2016 год.

15 декабря 2015 года