Губернатор вручил паспорта юным гражданам России

11 декабря в Правительстве Брянской области, накануне Дня Конституции РФ, состоялось торжественное мероприятие вручения паспортов гражданам Российской Федерации — лучшим представителям молодежи города Брянска. Правительство Брянской области поддержало акцию «Мы — Граждане России!», которую проводит «Российский Союз Молодёжи». Значение проведения акции трудно переоценить, так как её цель основана на гражданско-патриотическом и культурно-нравственном воспитании молодёжи России. Среди тех, кто получает паспорта, — победители областных и Всероссийских олимпиад, финалисты и призёры спортивных соревнований различного уровня, лауреаты и дипломанты творческих конкурсов.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, начальник управления Федеральной миграционной службы России по Брянской области Сергей Григоренко, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, председатель Брянской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Вадим Фомченков.
Губернатор Александр Богомаз тепло поздравил юных граждан России. Обращаясь к ребятам, он пожелал им с гордостью носить звание гражданина:
«Быть гражданином России — это большая честь и большая ответственность. С этого момента вы становитесь взрослыми и самостоятельными людьми, наделенными всеми гражданскими правами и обязанностями. Паспорта вам вручаются в рамках всероссийской акции „Мы — Граждане России!“. Она впервые проходит на территории Брянской области и охватывает практически все муниципальные образования.

Помните, вы — граждане великой страны, имеющей высокий авторитет и международное признание во всем мире».

Напутствовали ребят и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, руководители города Брянска.

А затем Губернатор Александр Богомаз и начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Брянской области Сергей Григоренко вручили молодым людям паспорта.

Гражданское общество, Молодёжь
11 декабря 2015 года