Победа брянского гроссмейстера помогла сборной России выиграть чемпионат Европы

Президент РФ Владимир Путин поздравил мужскую и женскую российские сборные по шахматам с успешным выступлением на командном чемпионате Европы в Исландии. Команды суммарно выиграли 14 матчей, четыре завершив вничью.

Среди шахматистов сборной России в турнире принимал участие брянский гроссмейстер Ян Непомнящий. Он трижды одержал победу в восьми играх и четыре раза сыграл вничью, проиграв лишь один раз.

«Искренне рад, что обе наши сборные — и мужская, и женская — достойно представили Россию на этих престижных соревнованиях и своей уверенной победой продолжили легендарные традиции отечественной шахматной школы», — отметил глава государства.
Владимир Путин уверен, что спортсменам удалось подняться на высшую ступень пьедестала почёта, благодаря отличной подготовке, мастерству и командной сплочённости.

Физическая культура и спорт
24 ноября 2015 года