Брянских туристов и их багаж вывезут из Египта

7 ноября в Главном управлении МЧС России по Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области Сергея Сергеева состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Брянской области. Основной вопрос, рассмотренный на заседании, — отмена авиарейсов в Арабскую республику Египет.

Напомним, что по согласованному решению оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом от 6 ноября 2015 года, в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета, в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний, для снижения рисков до особого указания с 6 ноября 2015 года с 20:00 по московскому времени все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в аэропорты на территории Арабской Республики Египет.

Заслушав и обсудив информацию об обстановке, складывающейся в связи с прекращением авиасообщения с Египтом, областная комиссия определила основные задачи и решила создать рабочую группу по организации доставки граждан Брянской области, находящихся в Египте, и их багажа.

В состав рабочей группы включены представители ГУ МЧС России по Брянской области, УМВД России по Брянской области, Брянского линейного отдела МВД России на транспорте, международного аэропорта «Брянск», железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» Брянского участка МЖД, автовокзал, департамента культуры Брянской области, департамента промышленности, транспорта и связи, пограничного управления УФСБ России по Брянской области.

По вопросу выполнения полётов в Арабскую Республику Египет в Главном управлении МЧС России по Брянской области открыта «горячая линия»: 8 (4832) 599–000.

МЧС, Туризм, Чрезвычайная ситуация
7 ноября 2015 года