Александр Богомаз принял участие в открытии финала Кубка России по спортинг-компакту

31 октября в Брянском районе открылся финала Кубка России по спортинг-компакту. Для участия в этом турнире на Брянщину приехали команды стрелковых клубов 25 регионов Российской Федерации — всего порядка 250 человек. В церемонии открытия соревнований приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Бурцев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников.

Приветствуя спортсменов и судей турнира, Александр Богомаз сказал:
-Для нас большая честь принимать сегодня соревнования такого высокого уровня. Стрелковый клуб, на территории которого мы сейчас находимся, позволяет проводить турниры подобного рода. Он вносит большой вклад в военно-спортивную подготовку и патриотическое воспитание молодежи. Здесь регулярно упражняются в стрельбе кадеты школы-интерната полиции имени Героя России Валерия Шкурного.

Владимир Попков также отметил важность роли таких мероприятий в популяризации стрелкового спорта и здорового образа жизни, особенно среди молодежи.

Георгий Бурцев передал участникам турнира приветствие от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова и пожелал удачи в соревновании.

В завершении церемонии открытия финала Кубка России по спортинг-компакту члену правления Национальной Федерации спортинга Максиму Николаеву было предоставлено почетное право поднять флаг Российской Федерации.

Соревнования продлятся два дня.

Физическая культура и спорт
31 октября 2015 года