Субсидия на реконструкцию музея-усадьбы А. К. Толстого

Министерство культуры Российской Федерации официально уведомило Губернатора Брянской области А. В. Богомаза о том, что в проекте федерального бюджета на 2016 год предусмотрена субсидия бюджету Брянской области в объеме 163,2 млн. рублей на реконструкцию объекта музея-усадьбы А. К. Толстого в рамках подготовки к 200-летию со дня рождения писателя.

Средства выделяются по поручению председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева на основании обращения Губернатора Брянской области А.В.Богомаза.

В настоящее время завершена экспертиза проекта реконструкции. Департамент культуры вместе с заинтересованными ведомствами осуществляют подготовку дополнительной документации для включения реконструкции музея-усадьбы А. К. Толстого в селе Красный Рог в федеральную и областную адресные инвестиционные программы.

200-летие со дня рождения А.К. Толстого, Культура
30 октября 2015 года