Реализацию проекта РОСНАНО в сфере здравоохранения в Брянске решено ускорить

13 октября в Брянске состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с представителями ООО Управляющая компания «РОСНАНО», на которой обсуждалась тема создания в Брянске центра позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии. Эта тема получила продолжение в Москве. После консультаций с Правительством региона руководителями ОАО «РОСНАНО» решено ускорить реализацию проекта. Одной из главных причин является высокая потребность жителей области в ПЭТ-диагностике. Александр Богомаз на встрече с представителями УК «РОСНАНО» говорил, что ежегодно в Брянском онкологическом диспансере обследуются и проходят лечение порядка 12 000 человек. Поэтому центр региону просто необходим.

Вместо строительства отдельного здания, которое заняло бы не менее полутора-двух лет, принято решение создать отделение позитронно-эмиссионной томографии на базе ГАУЗ «Брянская областная больница № 1». В её помещениях портфельная компания РОСНАНО «ПЭТ-Технолоджи» в сжатые сроки — за шесть месяцев — разместит необходимое оборудование. По системе ОМС там будут обследоваться ежегодно не менее 2 000 пациентов.

15 октября 2015 года