Чествование лучших педагогических работников города Брянска

12072
12073

Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя и чествованию лучших педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений города Брянска.

На праздник собрались лучшие педагоги города, заслуженные учителя Российской Федерации, почетные работники образования России, ветераны педагогического труда, руководители образовательных учреждений.

Поздравить педагогов пришли и. о. заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Болховитина, депутаты Брянской областной Думы, руководители города Брянска, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов.

«Учитель — это прежде всего миссионер, — сказала в своем приветственном слове Татьяна Болховитина, — который обеспечивает связь поколений, связь детей, учителей и родителей, связь нашего общества и школы, связь прошлого, настоящего и будущего. Сегодня учитель должен очень много времени уделять индивидуальному сопровождению ученика для того, чтобы обеспечить его индивидуальное развитие, а для этого он должен сам постоянно учиться».

Татьяна Болховитина пожелала, чтобы каждый день учителя и ученики входили в школу с огромным чувством радости. «Если будет радость в школе, значит, мы все будем счастливыми людьми. Мы вас любим, гордимся вами и надеемся на вас», — отметила она.

Благодарственными письмами Губернатора Брянской области, дающими право на получение денежного поощрения, были награждены четыре учителя брянских школ. Также ряду педагогов вручили благодарственные письма Брянской областной Думы.

50 лучшим педагогическим работникам города Брянска, которые своим трудом, талантом и достижениями заслужили общественное признание, были вручены муниципальные награды в виде денежного поощрения в размере 50 тысяч рублей.

5 октября 2015 года