Александр Богомаз поздравил учителей Брянской области

12067
12070
12064

Сегодня Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в мероприятии, посвящённом празднованию Дня учителя. Местом проведения торжества стал Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского. Также участие в мероприятии принимали Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

Торжества начались с возложения цветов к бюсту академика Ивана Петровского, памятной стеле погибшим на войне педагогам, и памятнику учителю.

В рамках мероприятия состоялось вручение наград педагогам — победителям конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В числе награждаемых — сотрудники образовательных организаций дошкольного, среднего профессионального и дополнительного образования.

Приветствуя педагогов, Александр Богомаз сказал:

— Все мы связаны со школой. Всем нам дает путевку в жизнь учитель. Вы даете то, что никогда нельзя отобрать у человека — знание. И от учителя, от того, что он даст подрастающему поколению, зависит, какая будет у нас власть, какой будет экономика.

Отдельное спасибо Губернатор сказал ветеранам системы образования, которые, несмотря на трудные времена, пережитые страной в 90-е годы, остались верны своему делу.

Учителя школ, воспитатели дошкольных учреждений, преподаватели вузов и сузов, ставшие победителями регионального конкурса, были награждены благодарственными письмами Губернатора Брянской области, Почетными грамотами Брянской областной Думы. Победителям федерального конкурса на получение премии Президента Российской Федерации были вручены сертификаты на получение денежного поощрения. Также ряду педагогов за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся и воспитанников, разработку учебно-методической литературы и многолетний плодотворный труд вручили нагрудные знаки «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и памятные медали «Патриот России».

5 октября 2015 года