Александр Богомаз принял участие в работе Правительственной комиссии по импортозамещению

12063

3 октября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи — 2015» состоялось заседание правительственной комиссии по вопросам импортозамещения. Провел заседание председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Участвовали в заседании представители министерств и ведомств, главы регионов, представители деловых кругов. Принял участие и Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Участники заседания говорили о повышении инвестиционной привлекательности, как основе политики импортозамещения, обсудили роль субъектов Российской Федерации в импортозамещении, а также план работы правительственной комиссии на 2015–2016 годы.

В Брянской области решать вопросы импортозамещения позволяют сегодня более 100 инвестиционных проектов, реализуемых в регионе с участием российских и иностранных инвесторов.

Комментируя тему заседания, Александр Богомаз отметил, что в целях уменьшения импортозависимости, например, в сельском хозяйстве, необходимо обратить внимание на возрождение племенного дела, семеноводства, внедрение прогрессивных технологий выращивания зерновых культур. В машиностроении необходимо сосредоточиться на поддержке отечественных импортозамещающих производств, в частности, производства автомобильных кранов и изделий микроэлектроники.

3 октября 2015 года