Клинцы отметили 72-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

11998
11999
12000

Сегодня в Клинцах отметили 72-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День города.

В торжественных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, глава Клинцов Олег Шкуратов, глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев, депутаты Брянской областной Думы, делегация Кормянского района Республики Беларусь.

Торжества начались с митинга у памятника «Героям Отечества». Здесь почетные гости возложили цветы в знак памяти и благодарности воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

От памятника праздничное шествие «По главной улице с оркестром» со знаменами двинулось на площадь имени 50-летия Октября, где состоялось возложение цветов к подножию памятника Основателям города.

Здесь же, на центральной площади Клинцов, прошел праздничный концерт «Славься, наш город любимый!».

От имени главы Брянской области Александра Богомаза Александр Коробко поздравил жителей города со знаменательной датой. «Семьдесят два года назад от немецко-фашистских захватчиков был освобожден город Клинцы. В этот день мы с благодарностью вспоминаем тех, кто с оружием в руках отстоял честь и независимость Родины, кто ковал Победу в тылу врага, освобождал и восстанавливал из руин второй по величине город Брянщины. Сегодня над Клинцами и всей Россией мирное безоблачное небо. Это стало возможным только благодаря героическому подвигу наших ветеранов. Уверен, что отцы и деды не зря жертвовали здоровьем и самой жизнью ради нашего будущего. Сейчас ваше дело находится в молодых и надежных руках», — сказал он.

Заместитель Губернатора пожелал всем участникам праздника благополучия, здоровья и долголетия.

Награды от Правительства Брянской области и Брянской областной Думы получили лучшие клинчане — представители различных отраслей деятельности.

Праздник продолжился народными гуляниями по случаю Дня города.

Клинцы
26 сентября 2015 года