Более 100 тысяч брянцев прошли диспансеризацию

В Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание под председательством главы региона Александра Богомаза.

В начале совещания директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа подвел итоги избирательной кампании. Он отметил, что выборы прошли без нарушений при большой явке населения — из более чем миллиона избирателей, в избирательной кампании приняло участие более 587 тысяч человек.

«В ходе выборов кандидат в губернаторы Брянской области Александр Богомаз одержал убедительную победу. Выбор жителей Брянской области означает полное одобрение политики, которую проводит Президент России Владимир Путин и поддержку социально-экономического курса нашей страны. В каждом голосе брянцев, отданном за своих кандидатов, заключено желание видеть нашу область процветающей и комфортной для проживания», — сказал Евгений Тилюпа.

Директор департамента здравоохранения Брянской области Александр Маклашов проинформировал о ходе диспансеризации отдельных групп взрослого населения в 2015 году.

Он отметил, что в соответствии с утвержденным Минздравсоцразвития России порядком, диспансеризацию проходят работники, занятые на тяжелых работах и работах с вредными и опасными условиями труда, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, госслужащие, спортсмены и физкультурники, учащиеся и поступающие в образовательные учреждения несовершеннолетние граждане.

На сегодняшний день профилактический медосмотр уже прошли более 100 тысяч граждан, в то время, как план на текущий год составляет 160 587 человек.

Всего в диспансеризации населения Брянщины участвуют 39 медицинских организаций. В некоторых муниципальных районах области осмотр сельских жителей проводится на базе специально оборудованных мобильных комплексов.

Здравоохранение, Оперативное совещание
15 сентября 2015 года