День поселка в Рогнедино

Заместитель Губернатора Михаил Кобозев побывал в Рогнедино, где сегодня отметили День поселка.

В рамках рабочего визита замглавы региона посетил социальные учреждения района — Рогнединскую среднюю общеобразовательную школу, районную больницу и детский сад «Солнышко».

Он оценил состояние учреждений, условия пребывания в них пациентов и воспитанников, пообщался с рабочими коллективами.

Михаил Кобозев ознакомился с экспозицией школьного музея, поблагодарив преподавателей за сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны. Детский сад «Солнышко» порадовал гостей уютом и благоустроенной прилегающей территорией, не уступающей дошкольным заведениям областного центра.

На праздничных мероприятиях, организованных в честь основания поселка, присутствовали заместитель губернатора Михаил Кобозев, глава Рогнединского района Алексей Казаков, глава администрации Рогнединского района Александр Дороденков, депутат областной Думы Алексей Гусаров.

На центральной площади почетные гости познакомились с поделками местных мастеров и умельцев.

Продолжился праздник торжественным чествованием тружеников района, награждением золотых и серебряных юбиляров, вручением жилищных сертификатов молодым семьям.

Завершилось мероприятие театрализованным концертом с участием лучших художественных коллективов и песенным ансамблем «Бабкины внуки».

Рогнединский район
4 сентября 2015 года