Вопросы строительства — под особым контролем Правительства региона

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз провел рабочее совещание со своими заместителями. Также в нем приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова.

Обсуждались вопросы работы строительного комплекса области. Заместители директора регионального департамента строительства и архитектуры рассказали о ходе работы по обеспечению жильем нуждающихся граждан (чернобыльцев, вынужденных переселенцев, переселенцев с Крайнего Севера), о ходе строительства водопроводных сетей в районах области. Участники совещания обсудили варианты организации парковок в областном центре, темпы ввода в эксплуатацию жилья.

Особо Александр Богомаз выделил вопрос стоимости строительства. В частности, есть примеры, когда незначительно отличающиеся по площади спортивные сооружения по проектной стоимости сильно разнятся. Руководитель региона дал поручение подробно расписать, из чего складывается стоимость объектов, строящихся за счет областного бюджета. После этого станет ясно, где цена проекта или работ завышена и где можно сэкономить бюджетные средства.

Совещание с заместителями, Строительство
4 сентября 2015 года