Брянский ТЮЗ открывает театральный сезон гастролями в Рязань

Гастроли «Брянского областного театра для детей и юношества» в Рязани пройдут с 6-го по 11-е сентября в здании Театра на Соборной (Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи). Эти гастроли осуществляются при поддержке правительства Брянской области и направлены на продвижение театрального искусства Брянщины в Центральных регионах России. Маленьких зрителей Рязани брянские артисты порадуют сказками «Золушка» и «Спящая красавица». Для молодежи и взрослых зрителей будет показана комедия «Обманщики» по пьесе классика французской драматургии Жана Франсуа Реньяра. Для старшеклассников и студентов будет показан спектакль «Соловьиная ночь» (Навеки девятнадцатилетние) — пронзительная история любви, случившаяся в первые дни после Великой Победы.

В свою очередь с 7-го по 12-е сентября на сцене Брянского областного театра для детей и юношества пройдут гастроли Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи. Зрители Брянска увидят спектакли для детей, школьников и постановки для взрослых. В репертуаре гастрольных спектаклей рязанского «Театра на Соборной» — сказка для дошколят и младших школьников «Царевна-лягушка». Спектакль для молодежи и школьников «Тринадцатая звезда», который основан на рассказах о животных известного английского писателя Э. Сетон — Томпсона. Также брянские зрители увидят постановку по повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством» и спектакль по пьесе Александра Николаевича Островского «Женитьба Бальзаминова».

Билеты на гастрольные спектакли — в кассах ТЮЗа.

Анонс, Культура
4 сентября 2015 года