День открытых дверей в Сеще

В прошедшую субботу в Сеще, на территории военного гарнизона, отмечали День государственного флага Российской Федерации и День Военно-воздушных сил одновременно.

Собравшихся на аэродроме военных и многочисленных гражданских тепло поздравили заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, глава МО «Дубровский район» Геннадий Черняков, бывший командир авиаполка Александр Винокуров, нынешний командир Максим Оксс. Мероприятия проходили с особой торжественностью, с выносом знамени полка, при торжественном построении. Состоялась церемония награждения военнослужащих. Затем прошел показ авиационной техники. Много было желающих подняться в кабину АН-124 «Руслан», посмотреть, пощупать руками. Состоялся также показ наземной военной техники.

Всем понравился праздничный концерт с участием известного певца из Смоленской области Виктора Калины, местных самодеятельных артистов. Во время мероприятия работали предприятия торговли, различные игровые аттракционы для детей.

Дубровский район
24 августа 2015 года