Международный молодежный лагерь открылся на Брянщине

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественном открытии смены международного молодежного лагеря «Радуга». Также участие в мероприятии принимали Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов. Смена проводится на Брянщине уже в девятый раз. Место проведения — оздоровительный лагерь «Искорка». «Радуга» собрала в этот раз порядка сотни молодых людей из городов России, Беларуси и Болгарии.

На территории лагеря была устроена небольшая выставка, посвященная народным традициям изготовления кукол — от игрушек до оберегов. Приветствуя участников международного молодежного лагеря, Александр Богомаз сказал:

— У вас разные взгляды, разные увлечения, каждый из вас видит свое будущее по-своему. Кто-то видит себя предпринимателем, кто-то найдет себя в промышленности. Но есть то, что вас объединяет — это активная жизненная позиция. От нее в будущем зависят судьбы наших стран, отношения между народами. Я хочу пожелать, чтобы между нашими странами всегда было взаимопонимание.

Церемония открытия продолжилась общим хороводом участников «Радуги». В рамках фестиваля в течение недели пройдут выступления творческих коллективов, спортивные соревнования, туристическая эстафета.

Молодёжь
17 августа 2015 года