III Международный литературный Тютчевский конкурс «Мыслящий тростник» пройдет в Овстуге

В Год литературы в России Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг» совместно с Союзом российских писателей и Литературным институтом им. А. М. Горького проводит III Международный литературный Тютчевский конкурс «Мыслящий тростник».

Третий год подряд конкурс собирает участников из многих регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья — авторов, пишущих на русском языке. Традиционно конкурс проводится в двух номинациях: «лучшее философское стихотворение» и «лучшее философское эссе». Важнейшей задачей конкурса является сохранение и развитие традиций философской лирики Ф. И. Тютчева

Подведение итогов конкурса пройдет в доме-музее Ф. И. Тютчева 21—23 августа, в эти дни в Овстуге соберутся победители и лауреаты конкурса 2015 года. В программе большой творческой встречи в Овстуге — знакомство гостей с экспозицией дома-музея, церемония награждения победителей конкурса, поэтические мастер-классы.

Церемония награждения победителей III Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник» состоится в музее-заповеднике Ф. И. Тютчева «Овстуг» 22 августа 2015 г., начало церемонии в 11 часов.

Анонс, Год литературы, Культура
4 августа 2015 года