Глава региона встретился с десантниками в День ВДВ

2 августа глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в мероприятиях, посвященных 85-летию воздушно-десантных войск России. В празднике также приняли участие заместители Губернатора Брянской области Сергей Сергеев и Александр Коробко, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, Герой России Александр Постоялко. Начался праздник на площади партизан с торжественного митинга.

Приветствуя собравшихся десантников, глава региона сказал:

— За 85 лет в воздушно-десантных войсках сменилось несколько поколений, но неизменным осталось одно — служба в этой гвардии считается самой ответственной и почетной. Десантные части были и остаются одними из самых боеспособных подразделений Российской армии. Там, где надо защитить государственные интересы, спасти человеческие жизни — десантники всегда идут первыми. Искренняя благодарность воинам-десантникам всех поколений за нелегкую и благородную службу! Добра вам и благополучия!

Перед собравшимися также выступили заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, председатель Брянской региональной общественной организации «Союз десантников» Денис Шаров.

Почетные гости возложили цветы у вечного огня на площади Партизан, после чего в одной колонне вместе с десантниками отправились к памятнику воинам-интернационалистам.

Воинский долг
3 августа 2015 года