Историко-краеведческий музей Брянского района приглашает на творческую встречу с Валентином Динабургским

28 июля в 12.00 часов в Историко-краеведческом музее Брянского района (п. Мичуринский, ул. Выставочная, д. 2) состоится творческая встреча с нашим прославленным земляком, поэтом, фронтовиком, почётным гражданином города Брянска, Брянского района и посёлка Стеклянная Радица, Заслуженным работником культуры Российской Федерации, членом Союза писателей России — Валентином Давыдовичем Динабургским.

С районным музеем у писателя давние творческие связи. В мае этого года в рамках празднования международной акции «Ночь в музее» и в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в Историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, посвящённое жизни и творчеству В. Динабургского. Встреча с писателем прошла в воссозданном рабочем кабинете, который расположился в экспозиции зала современной истории. Валентин Давыдович передал музею более ста личных предметов, среди которых — собрание его сочинений, предметы интерьера кабинета, картины и многое другое.

Телефон для справок
МБУК «Историко-краеведческий музей Брянского района»
Тел. 91-13-78

Анонс, Культура