Награды ко Дню семьи, любви и верности

Накануне Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в Хрустальном зале Правительства Брянской области чествовали семьи Брянщины, прожившие в браке 25 и более лет.

Во встрече приняли участие глава региона Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, депутат Госдумы Виктор Малашенко, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместитель Губернатора Татьяна Болховитина, протоиерей Владимир, руководители города Брянска.

Праздник был учреждён в России в 2008 году и приурочен ко дню поминовения святых Петра и Февронии — православных покровителей семьи, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.

Сегодня представители власти встретились с брянскими семьями, которые смогли через года пронести и сохранить любовь, воспитать достойных детей.

В Брянской области орденом «Родительская слава», учрежденным Указом Президента России, награждены три семьи — семья Калиничевых из Фокинского района города Брянска, семья Хохловых и семья Медведевых из Брянского района.

Как заметил глава Брянщины, одним из приоритетных направлений социальной политики региона является поддержка многодетных семей. Женщины, родившие и достойно воспитывающие пять и более детей, отмечаются Почетным знаком Брянской области «Материнская слава» и единовременной премией.

42 приглашенные супружеские пары были удостоены медалей «За любовь и верность».

В рамках торжественного мероприятия состоялось и чествование молодоженов, вступивших в брак в канун Дня семьи, любви и верности, а также пар, которые вступят в брак завтра — в праздничный день.

7 июля 2015 года