Анонс

С 4 по 7 июля в деревне Новая Салынь Дубровского района состоится IX Международный фестиваль молодежных фольклорных коллективов «Иван Купала», проведение которого стало доброй традицией Брянской области.

Организаторами мероприятия, направленного на сохранение и развитие народного творчества, традиций и культуры России, государств ближнего и дальнего зарубежья, выступают Департамент образования и науки Брянской области, Брянское региональное общественное учреждение «Русская Фольклорная Академия «КРАСНАЯ ГОРКА», Музейная организация «Славянская деревня «Салынь», ООО «Пансионат «Салынь».

Список участников мероприятия состоит как из старых друзей праздника, таких как ансамбль народной песни Бабкины внуки, группы FOLK STAR, ансамбля Троица, из года в год радующих гостей своими выступлениями, так и новых коллективов из Молдовы, Казахстана и Белоруссии.

Для гостей фестиваля пройдут концерты участников, которые позволят насладиться живым звучанием, наполняющим сердце теплом и радостью народной музыки. Будут организованны игровые площадки, на которых можно испытать свою удаль в традиционных русских забавах, песенные хороводы закружат в безудержном танце, в клубах народной музыки и беседках травниц мастера обучат навыкам наших далёких предков. Представления Ночь на Ивана Купала и Крещение Руси даруют возможность взглянуть на древние таинства, на Ивановской ярмарке каждый желающий сможет найти себе маленький сувенир на долгую память об этом замечательном празднике.

Анонс, Дубровский район
1 июля 2015 года