20 лет успеха развития ветеринарной отрасли Брянщины

19 июня на базе Брянского государственного аграрного университета открылась научная конференция, посвященная 20-летию Управления ветеринарной службы по Брянской области.

На пленарное заседание приехали специалисты аграрного сектора экономики, ведущие ветеринары не только из близлежащих регионов, но и Беларуси. Гостей конференции встречали заместитель Губернатора Брянской области Александр Резунов, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской областной Думы Валентин Суббот, начальник управления ветеринарии по Брянской области Владимир Пономарев, представители департамента ветеринарии Минсельхоза РФ, представители науки, руководители госветучреждений области. По поручению главы региона Александра Богомаза с приветственным словом к участникам конференции обратился его заместитель Александр Резунов.

— Агропромышленный комплекс Брянской области демонстрирует высокие темпы роста. Его дальнейшее развитие в числе главных приоритетов деятельности Правительства Брянской области, — заявил Александр Резунов. — По численности поголовья крупного рогатого скота Брянщина вышла на первое место в ЦФО. Благодаря поддержке главы региона Александра Богомаза, в области сложилась положительная тенденция притока инвестиций в агропромышленный комплекс.

Начальник управления ветеринарии по Брянской области Владимир Пономарев, особо отметил роль ветеринарной службы в профилактической работе. Благодаря профессионализму сотрудников управления, в сжатые сроки удается выявлять источники заражения среди животных сельскохозяйственного назначения, что способствует более успешному развитию аграрного сектора экономики.

Научно — производственная конференция «Реализация достижений ветеринарной науки для обеспечения ветеринарно-санитарного и эпизоотического благополучия животноводства Брянской области в современных условиях» будет длиться два дня. В ходе работы конференции, гости и участники познакомятся с современными достижениями ветеринарной отрасли, узнают инновационные методы борьбы с заболеваниями животных, обменяются мнением и опытом в сфере развития ветеринарии.

Также в рамках работы конференции ее участники познакомятся с основными направлениями работы Брянского государственного аграрного университета, а также посетят объекты крупнейшего на территории области инвестора ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг».

Ветеринария
19 июня 2015 года