Инвесторы и власть обсудили вопросы взаимодействия

Сегодня в Правительстве Брянской области состоялся региональный инвестиционный совет.

Провели заседание заместители Губернатора Брянской области Михаил Кобозев и Юрий Мокренко.

Михаил Кобозев подчеркнул, что глава региона Александр Богомаз уделяет особое внимание повышению качества инвестиционного климата Брянщины и созданию на брянской земле благоприятных условий деятельности для инвесторов.

О ходе реализации инвестиционного проекта по строительству жилого микрорайона «Речной» проинформировал директор ООО «Речное» Евгений Ланшаков.

Он сообщил, что новый микрорайон создается на территории 9 гектаров. Объем инвестиций по проекту составляет более 3 млрд. рублей. Уже освоено около 1 млрд. рублей. Проектом предусмотрено строительство 120 тысяч квадратных метров жилья или 2500 квартир. На сегодняшний день уже сданы 678 квартир.

На территории комплекса действуют канализационная насосная станция, трансформаторные подстанции, в стадии запуска находятся водозаборные сооружения. Осуществляется подключение домов к газораспределительной станции.

Новоселы пользуются услугами торгового центра. Завершается оформление документации для строительства детского сада.

Заместитель Губернатора рекомендовал застройщику уже сейчас позаботиться об обеспечении населения комплекса «Речной» транспортным обслуживанием и проработать этот вопрос с представителями городской власти.

Участники совещания обсудили строительство многофункционального автотранспортного комплекса по ул. Речной Володарского района Брянска. Этот вопрос потребовал дополнительного заседания рабочей группы.

Михаил Кобозев поручил доложить ему о принятых решениях к концу следующей недели.

11 июня 2015 года