«Сильные духом» прибыли на Брянскую землю

Сегодня в Карачевском районе на границе Брянской и Орловской областей торжественно встретили участников социально-патриотического марафона «Сильные духом», посвященного 70-летию Великой Победы.

В марафоне, который проходит в формате автопробега, принимают участие инвалиды войны и военной травмы, в том числе инвалиды-колясочники Центрального федерального округа.

Организовали акцию Всероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» при поддержке Российского организационного комитета «Победа». Старт автопробегу был дан 29 мая на Поклонной горе в Москве. Брянск стал восьмым городом, которого достигли участники марафона, проехав через Калугу, Тулу, Воронеж, Белгород, Курск и Орел.

«Сильных духом» тепло встретили Герой России Александр Постоялко, руководители Карачевского района, представители ветеранских организаций. Девушки в русских костюмах преподнесли гостям хлеб-соль, исполнили для них песню.

Марафонцы, среди которых девять инвалидов-колясочников, передвигаются на автобусах со специальными подъемниками.

9 июня участники автопробега проведут в Брянске спортивный праздник, покажут мастер класс в поднятии тяжестей пальцами и поднятии гири или гантелей, настольном теннисе и других видах спорта. Торжественные мероприятия начнутся в 10.00 с возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам «Круговая оборона» возле ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина.

70-летиe Великой Победы, Карачевский район
8 июня 2015 года