Цветы поэту

Сегодня, накануне Всероссийского праздника, посвящённого творчеству Фёдора Ивановича Тютчева, жители Брянска, поэты и гости Брянщины возложили цветы к подножию памятника нашему знаменитому земляку.

Участие в возложении приняли заместители Губернатора Брянской области Ирина Кузьмина и Татьяна Болховитина, глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, представители областной и городской власти, лауреаты премии Ф. И. Тютчева, члены Союза писателей России — меценат Дмитрий Мизгулин и председатель Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», президент Международной ассоциации детских фондов Альберт Лиханов.

После возложения цветов прошли традиционные поэтические чтения, где звучали произведения великого русского поэта.

Основные праздничные мероприятия состоятся завтра, 6 июня в родовой усадьбе Ф. И. Тютчева в Овстуге.

Год литературы, Культура
5 июня 2015 года