Брянщина отмечает всемирный день окружающей среды

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, установленный ООН. Этот день является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать действия, направленные на охрану окружающей среды. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.

Брянская область в этот день присоединилась к международной экологической акции, в ходе которой в городах России, Беларуси и Казахстана проходят мероприятия по очистке территорий населенных пунктов, водных объектов, городских пляжей и парковых зон от бытового мусора. Например, в городе Брянске силами студентов и экологов был приведен в порядок лесной массив, прилегающий к озеру Орлик в Бежицком районе.

Экология и природопользование
5 июня 2015 года