Принят закон об инвестиционной деятельности на Брянщине

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в двенадцатом заседании Брянской областной Думы.

Среди прочих вопросов в повестке дня заседания было обсуждение проекта закона Брянской области «Об инвестиционной деятельности в Брянской области».

В частности, в этом законопроекте предлагалось выделить отдельной статьей приоритетные направления инвестиционной деятельности на территории области. Также отдельными статьями определяются полномочия Губернатора Брянской области, Брянской областной Думы, Правительства Брянской области, уполномоченного органа исполнительной государственной власти Брянской области в сфере инвестиционной деятельности и деятельность иностранных инвесторов на территории Брянской области. Определяются все меры господдержки, в числе которых: налоговые льготы, субсидии для реализации инвестиционных проектов на территории области, залоговое обеспечение исполнения обязательств инвесторов, возникающих в процессе реализации инвестиционных проектов.

Данный законопроект был предложен взамен утратившего силу Закона Брянской области от 19 августа 1996 года № 29-З «Об инвестиционной деятельности, налоговых льготах и гарантиях инвесторам на территории Брянской области».

В результате голосования закон был принят депутатами единогласно в трех чтениях.

Брянская областная Дума, Инвестиции
28 мая 2015 года