День Победы в Навле

В Навле праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходили 8 и 9 мая.

8 мая на центральной площади п. Навля состоялся митинг трудовых коллективов и торжественное открытие стелы «Навля — поселок партизанской славы». Затем в сквере комсомольцев-подпольщиков прошла торжественная церемония зажжения Вечного огня. Участники праздника — ветераны войны, труда, бывшие малолетние узники, труженики тыла, трудовые коллективы, школьники и учителя — возложили цветы и венки к местам воинских захоронений. В районном Доме культуры прошел спектакль «Они — сегодняшние мы» — о навлинском комсомольском подполье. Спектакль поставлен учащимися гимназии № 1 п. Навля.

9 мая на центральной площади им. Ленина праздник открыло театрализованное шествие трудовых коллективов, парад поколений, акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие 230 человек.

В парке культуры и отдыха им. Михаила Князева было организовано народное гуляние «Подвигу народа жить в веках». В его программе: театрализованные мини-площадки «Улица Победы»; выставка детских рисунков «Наша Победа», акция «Солдатская каша», концерт художественной самодеятельности «На солнечной поляночке».

Вечером, на площади Ленина, праздник продолжили акции — «Народная Победа», «Звезда Победы», «Вальс Победы», праздничные концерт «Песни Победы, песни жизни», праздничный салют.

70-летиe Великой Победы, День Победы, Навлинский район
12 мая 2015 года