Будьте осторожны с огнем!

С начала мая в Брянской области было ликвидировано 10 лесных пожаров. Общая площадь возгораний составила 7,1 га. С огнем боролись силами лесничеств, лесопожарной службы, администраций районов и МЧС России по Брянской области.

В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный указом Губернатора Брянской области от 30 апреля 2015 №129. Ограничение на посещение лесов продлится с 1 по 20 мая 2015 года в лесах на землях лесного фонда.

По мнению специалистов, большинство пожаров связаны с человеческим фактором: люди сами поджигают траву, разводят костры, что становится причиной возгораний. Важнейшая на сегодня задача — сохранить одно из главных достояний Брянской области — лес. А для этого нужно быть предельно осторожными с огнем!

Управление лесами Брянской области призывает сообщать о случаях лесных пожаров в диспетчерский пункт управления лесами по телефону 66-44-45, по моб. телефону 112, или набирать единый номер по охране лесов 8 800 100 94 00 (звонок по России бесплатный).

12 мая 2015 года