В объективе Победы

Пресс-служба Правительства Брянской области объявляет конкурс на лучшую фотографию празднования юбилея Великой Победы.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие: любители и профессиональные фотографы. К участию в конкурсе допускаются фотоснимки любых праздничных мероприятий на территории Брянской области, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, портретные и репортажные фотографии.

Фотографии участников конкурса принимаются до 15:00 15 мая по электронной почте: pressa3@bryanskobl.ru. В письме должна также содержаться информация об авторе фотографий (Фамилия, имя, отчество, контактный телефон), названии фотографии, дате и месте запечатленного события.

Итоги конкурса будут подведены в начале июня 2015 г.

Лауреаты конкурса получат почётные дипломы и памятные сувениры. Лучшие работы конкурса будут использованы в фото-выставках и полиграфической продукции, посвящённых празднованию юбилея Великой Победы.

Положение о конкурсе фотографий
«В объективе Победы»

Общие положения

Конкурс фотографий «В объективе Победы» (далее — Фотоконкурс) проводится на территории Брянской области в период с 1 по 15 мая 2015 года в рамках празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Организатор Фотоконкурса — Пресс-служба Правительства Брянской области.

Цель Фотоконкурса — отражение в наглядном виде всего многообразия юбилейных праздничных мероприятий 9 мая 2015;

Задачи Фотоконкурса — представление праздника в лицах, отражение связи поколений; запечатление ветеранов Великой Отечественной войны, малолетних узников, тружеников тыла; визуализация праздничных мероприятий.

Условия проведения фотоконкурса

В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы.

На Фотоконкурс принимаются художественные фотографии любого жанра: репортажные, портретные, документальные, уличные и др.

От каждого участника принимается не более 5 работ.

Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

Плата за участие в конкурсе не взимается.

Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ в мероприятиях, посвящённых освещению празднования юбилея Великой Победы: публикацию в сети «Интернет», в средствах массовой информации, печатной продукции, а также в фотовыставках с указанием имени автора работы.

Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

— фотографии не соответствуют тематике конкурса;

— низкое художественное или техническое качество фотографий;

— фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости, разжигание социальной розни и экстремистский характер

Порядок проведения фотоконкурса

Заявки на участие в Фотоконкурсе принимаются в период с 10 по 15 мая 2015 года Фотоконкурс проводится по следующим этапам:

10.05.1515.05.15 — подача заявок, регистрация участников;

16.05.1530.05.15 — просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;

08.07 — награждение победителей Фотоконкурса, демонстрация работ участников Фотоконкурса.

Процедура подачи заявки

Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты pressa3@bryanskobl.ru (с пометкой ФОТОКОНКУРС).

Процедура оценки

Экспертная оценка представленных на Фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией в составе журналистов и общественных деятелей.
Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы, определяет победителей, осуществляет награждение.

Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

Итоги Конкурса и награждение участников

Победители Фотоконкурса распределяются на три призовых места, в соответствии с набранными голосами.

Работы-победители Фотоконкурса (1,2,3 места) будут опубликованы на официальном сайте Правительства Брянской области.

Награждение победителей, а также выставка лучших работ будет проходить в здании Брянской областной универсальной библиотеки.

Все участники Фотоконкурса, чьи работы были отобраны для участия в выставке, награждаются Дипломами лауреата Фотовыставки.

Данное Положение включает в себя право организаторов Фотоконкурса предоставлять публичный доступ к материалам авторов на сайте Правительства Брянской области.

70-летиe Великой Победы, Конкурсы
8 мая 2015 года