Фестиваль военной песни «Никто не забыт и ничто не забыто»

В преддверии Дня Победы в Брянском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся фестиваль военной песни «Никто не забыт и ничто не забыто».

Концертная программа была представлена проживающими Брянского и Дарковичского домов-интернатов, воспитанниками социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Брянска и социального приюта для детей и подростков Брянского района.

Выступающие показали прекрасный концерт. Песни военных лет не оставили в зале никого равнодушным. Участники концерта прочитали стихи о войне, дети продемонстрировали литературно-музыкальную композицию с элементами театрализации «Мы в сердце вечными словами погибших пишем имена…» и др.

Выступая перед ветеранами и тружениками тыла, ребята прониклись патриотическими чувствами. Встреча порадовала искренностью и глубиной, помогла старшему и младшему поколениям стать ближе, дала возможность ветеранам пообщаться с молодежью, передать опыт и знания, приобретенные на жизненном пути.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. По итогам фестиваля все присутствующие были приглашены к «сладкому столу». Творческим коллективам учреждений вручены благодарственные письма департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

70-летиe Великой Победы, Культура, Социальная защита населения
Департамент семьи, социальной и демографической политики
8 мая 2015 года