В Трубчевском районе открыли памятник Неизвестному солдату

Сегодня, 6 мая, в Трубчевском районе, в месте, именуемом в народе Солдатов бугор состоялось открытие памятника Неизвестному солдату. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, глава администрации Трубчевского района Игорь Обыденнов, заместитель главы Трубчевского района Светлана Тубол, другие официальные лица и жители города.

— Мы гордимся, что живем в такой прекрасной стране, — сказал, обращаясь к присутствующим Александр Коробко. — Но это чувство не рождается просто так, его корни — в нашей истории, в поступках и героических подвигах наших предков. Они показали нам достойный пример того, как надо любить и защищать Родину. Они показали, что русский человек — это герой, настоящий защитник. Радостно, что россияне в меру своих сил и возможностей сохраняют память о той великой войне и Великой Победе. Огромное спасибо тем, кто носит погоны, тем, кто защищал и защищает нашу Родину, тем, кто сохраняет память о неизвестных солдатах. Пока мы помним об этом, Россия будет жить.

Слова признательности и благодарности Александр Коробко произнес и от имени главы региона Александра Богомаза, который также пожелал всем крепкого здоровья, мира, уверенности в завтрашнем дне. Заместитель губернатора вручил Благодарственное письмо, подписанное главой региона, одному из инициаторов установки этого памятника Михаилу Балахонову, полковнику в отставке, ветерану органов внутренних дел РФ, за личное деятельное участие в сохранении памяти павших защитников Родины.

Как отметил Игорь Обыденнов, в районе в этом году открыты пять новых памятников. Отрадно, что эта инициатива исходит от простых жителей, что в них силен дух патриотизма, чувство любви к Родине.

С приветственным словом к собравшимся также обратились председатель городского Совета ветеранов, капитан-лейтенант запаса Леонид Лагошный и председатель Трубчевского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Юшенков.

В исполнении народного хора офицеров запаса ВС РФ прозвучали «Баллада о солдате», «День Победы». «Песню о солдате» исполнил заслуженный работник культуры РФ Виктор Разинкин.

Также в администрации Трубчевского района заместитель Губернатора Александр Коробко вручил благодарственные письма от главы Брянской области А. В. Богомаза начальнику МО МВД России Трубчевский А. В. Дзису и его заместителю И. В. Сторожеву, пенсионеру В. И. Раздроговой, главе Юровской сельской администрации М. В. Чубченко за активное деятельное участие в сохранении памяти о погибших воинах Великой Отечественной войны.

70-летиe Великой Победы, Воинский долг, Трубчевский район
6 мая 2015 года