«Наследники Победы» в концертном зале «Дружба»

4 мая в Брянской областной филармонии состоялся праздничный концерт «Наследники Победы», посвященный 70-годовщине Победы в великой Отечественной войне. Участниками концерта стали творческие коллективы и солисты — воспитанники детских школ искусств Брянской области, ставшие в текущем учебном году лауреатами областных и международных конкурсов.

Основу концертной программы составили произведения советских композиторов, а также лучшие образцы русской и зарубежной классики.

Более 600 учащихся детских школ искусств Брянщины выступили в этот день перед многочисленными зрителями, среди которых почетное место занимали ветераны Великой Отечественной войны. Особенно тепло гости концерта принимали произведения, посвященные теме войны и мира: инструментальные обработки песен, ансамблевое и сольное исполнение вокальных произведений советских композиторов, тематические хореографические постановки.

Слушателей концерта приветствовала заместитель Губернатора Брянской области Ирина Кузьмина. Она дала высокую оценку педагогической, просветительской и патриотической работе педагогов Брянщины с одаренными в области искусств детьми. От имени главы региона Александра Богомаза Ирина Валентиновна передала слова благодарности всем участникам концерта, педагогам, родителям юных музыкантов и поздравления с наступающим праздником Великой Победы.

Брянское региональное отделение Союза композиторов России наградило всех участников концерта грамотами и памятными кубками.

70-летиe Великой Победы, Культура
5 мая 2015 года