Мемориал Николая Королева по боксу

С 22 по 25 апреля в г. Брянске в ФСК «Локомотив» по адресу: ул. Красных Партизан, д. 31 управление физической культуры и спорта Брянской области совместно с Федерацией бокса Брянской области проводят 23-й Международный мемориал заслуженного мастера спорта Н. Ф. Королёва по боксу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из городов России, Республики Беларусь, а также из Донецка (Украина). Ежегодный мемориал Н. Ф. Королёва — значимое спортивное событие для любителей бокса.

Местом проведения соревнований брянская земля стала неслучайно. В годы Великой Отечественной войны в партизанском отряде под командованием нашего легендарного земляка, Героя Советского Союза Д. Н. Медведева воевал неоднократный абсолютный чемпион СССР по боксу в тяжёлом весе москвич Николай Фёдорович Королёв (1917 — 1974). Будучи адъютантом Д. Н. Медведева он не раз спасал жизнь своему командиру.

Ещё при жизни Н. Ф. Королёв дал согласие на проведение турнира на его призы. Но в связи с его внезапной смертью в 1974 году турнир решили переименовать в мемориал.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

22 апреля с 17.00 до 20.00 — открытие соревнований и предварительные поединки

23 апреля с 17.00 до 20.00 — поединки.

24 апреля с 15.00 до 19.00 — полуфинальные поединки

25 апреля с 11.00 до 15.00 — финальные поединки и закрытие соревнований.

70-летиe Великой Победы, Анонс, Физическая культура и спорт
17 апреля 2015 года