Лесопромышленники обратятся к Александру Богомазу

В пресс-центре Правительства Брянской области состоялось совещание совета директоров предприятий лесопромышленного комплекса. В нем приняли участие начальник управления лесами Брянской области Владимир Котенков, директор филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Заплеспроект» Олег Глушенков, директор брянской областной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий Геннадий Шалыгин, а также около 30 руководителей ведущих предприятий лесопромышленного комплекса.

Были подведены итоги работы лесопромышленного комплекса в 2014 году. Объём производства продукции предприятиями ЛПК Брянской области за 12 месяцев 2014 года составил 10 млрд. 222,3 млн. рублей. Индекс промышленного производства в обработке древесины и производстве изделий из дерева составил 133,7. В 2014 году наибольший рост выпускаемой продукции пришёлся на топливные гранулы (пеллеты), произведено 33,8 тыс. т, что в 2 раза больше, чем в 2013.

В ходе совещания были озвучены проблемные вопросы, с которыми сталкиваются предприятия ЛПК: недоступность кредитов и взаимодействие с банками, большое количество проверок, увеличение кадастровой стоимости земли, необходимость проведения лесоустройства.

По итогам совещания было принято решение составить обращение в адрес главы региона Александра Богомаза, где будут отражены проблемы предприятий ЛПК и предложения по их решению.

Лесное хозяйство, Промышленность
13 апреля 2015 года