День встречи перелетных птиц

Первого апреля в мире отмечается Международный день птиц. К этой дате, по традиции, управление лесами Брянской области совместно с лесничествами и школьниками провело акцию «День встречи перелетных птиц». Ее участники строили скворечники, которые развешивали в парках, скверах и на землях лесного фонда.

Так, в парке поселка Белые Берега и на территории учебно-опытного лесничества разместили несколько десятков птичьих домиков, сделанных ребятами из школы № 30.

В лесничествах отмечают работу жуковских школьников, участников кружка «Эколог» Злынковской СОШ № 2, а также ребят из Карачевского, Почепского и Севского районов. Всего же школьники смастерили более тысячи скворечников.

Также в школах области прошли выставки рисунков, открытые уроки и беседы о роли птиц в сохранении баланса экосистем живой природы.

Лесное хозяйство, Экология и природопользование
31 марта 2015 года