«Брянская улица — дорога Побед»

25–27 марта в г. Туле состоялся межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвящённого 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для Центрального федерального округа.

В открытии фестиваля принял участие Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов.

Свои программы представили участники из 18 регионов ЦФО. Творческая делегация Брянской области представила на конкурс программу «Брянская улица — дорога Побед». В основу сценического представления положены воспоминания ветерана Великой Отечественной войны, пропущенные через призму восприятия современной молодёжи, которая, по сюжету, готовится к «Параду Поколений», каждый год проходящему в Брянске.

Программа Брянской области удостоена диплома II степени межрегионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Дипломом «За высокое исполнительское мастерство» награждены: солистка народного фольклорного ансамбля «Макоша» ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» Ольга Алексашкина, группа «Дружина» Пограничного управления ФСБ России по Брянской области.

Дипломом фестиваля «Салют Победы» награждён ветеран Великой Отечественной войны, защитник Ленинграда, кавалер ордена Отечественной войны I степени, кавалер двух орденов Красной Звезды Василий Иванович Безменов.

Дипломом «За постановку номера «Журавли» награждена балетмейстер образцового хореографического ансамбля «Юность» Анна Билибина.

70-летиe Великой Победы, Культура
30 марта 2015 года