Весенняя «Рапсодия»

В марте 2015 года в г. Санкт — Петербурге состоялся XIX Международный конкурс — фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства». Участники конкурса из более чем ста городов России, Литвы, Латвии соревновались в хореографическом искусстве в разных номинациях.

Детскую школу искусств № 1 им. Т. П. Николаевой г. Брянска на конкурсе представлял хореографический коллектив «Рапсодия» (рук. Н. В. Салтыкова). В номинации «Классический танец» в своей возрастной категории участники коллектива Лидия Ямборская, Ксения Калужских, Елизавета Ясинская завоевали звание лауреата I степени.

Во время заседания «круглого стола» исполнительское творчество ансамбля «Рапсодия» высоко оценила член жюри, профессор современного джазового танца Парижской Высшей национальной консерватории музыки и танца Катарин Бессон. Особо отмечена школа классического танца, техническая подготовка и сценическая культура исполнителей «Рапсодии».

30 марта 2015 года