Александр Богомаз — в лидерах рейтинга роста эффективности губернаторов

Фонд развития гражданского общества выпустил очередной рейтинг роста и падения эффективности губернаторов. Глава Брянской области Александр Богомаз занимает второе место среди лидеров роста эффективности, серьезно укрепив позиции нашего региона.

Причиной успеха Брянщины эксперты Фонда называют значительные подвижки в промышленном развитии региона. В частности, речь идет о возрождении Дятьковского хрустального завода и о получении Брянским машиностроительным заводом заказа от РЖД на сборку 68 магистральных тепловозов. Эксперты также отмечают ряд других положительных тенденций в развитии Брянской области.

Новый рейтинг охватывает период с 10 февраля по 15 марта 2015 года и формируется на основе экспертных оценок и измерений медиа-поля. В него вошли 10 лидеров роста и 10 лидеров падения среди руководителей субъектов России.

В тройку победителей также вошли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Ростовской области Василий Голубев. Лидерами падения, по мнению экспертов ФоРГО, стали Евгений Куйвашев (Свердловская область), Николай Меркушкин (Самарская область) и Валерий Шанцев (Нижегородская область).

Источник: http://civilfund.ru/mat/view/75

Экономическое развитие