«Партизанские тропы Брянщины» стали известны на федеральном уровне

Патриотическо-туристические маршруты «Партизанскими тропами Брянщины» включены в совместный проект Федерального агентства по туризму и Российского военно-исторического общества. Данный проект посвящен истории нашего Отечества, героизму наших дедов и прадедов.

Традиционно объектами показа для военно-исторических маршрутов служат места боевого подвига, музеи, интерактивные площадки, выставки, памятные знаки, территории военно-исторических реконструкций, мемориальные места, поля воинской славы. Эти маршруты раскрывают культурное наследие нашей страны, отражают ее историческое прошлое, основные героические страницы минувшего.

«Партизанские тропы Брянщины», в которые входят комплекс «Партизанская поляна», место стоянки партизанского отряда имени А. И. Виноградова, мемориальный комплекс «Хацунь» и другие памятные места, позволяют погрузиться в партизанский быт, увидеть и глубоко прочувствовать то единство и боевой дух, благодаря которым партизаны и подпольщики одержали долгожданную и такую сложную Победу над немецко-фашистскими захватчиками в период оккупации 1941 — 1943 годов.

Культура, Туризм
19 марта 2015 года