Проблемы жителей региона — на особом контроле

17 марта в приемной Президента России в Брянской области провел личный прием граждан заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Мурат Зязиков.

Перед началом приема Мурат Зязиков от имени Президента поздравил ветеранов Великой Отечественной войны супругов Митченковых с приближающимся всенародным праздником Днем Победы. Генерал-лейтенант запаса Дмитрий Васильевич Митченков на протяжении более чем 30 лет возглавлял Брянский областной комитет ветеранов войны и военной службы, он кавалер ордена «Отечественной войны» первой степени, трех орденов «Красной звезды», других орденов и медалей. Анна Петровна прошла вместе с супругом всю войну. От имени Президента Мурат Зязиков вручил ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

— Для меня великая честь находиться рядом с вами, спасибо за то, что вы у нас есть, — сказал Мурат Зязиков.

На прием к заместителю полномочного представителя Президента пришли пять жителей области. Вопросы, которые были рассмотрены, касались самых разных проблем: это и обеспечение дорогостоящими лекарствами, и необходимость ремонта дома.

Девушка-сирота попросила Мурата Зязикова о помощи в улучшении жилищных условий. Этот вопрос, как и другие, был поставлен на контроль.

— Для нас важны все обращения, которые поступают в приемную Президента. Многое в Брянской области делается для решения социально-экономических вопросов, особенно в последнее время, — заявил Мурат Зязиков. — Все проблемы, с которыми обращаются жители региона, — на особом контроле у главы области Александра Богомаза.

70-летиe Великой Победы, Приемная Президента РФ
17 марта 2015 года