В Брянске открылась неделя молодежной науки

16 марта в областном центре состоялось открытие Недели молодежной науки, которая пройдет в Брянской области с 16 по 20 марта. На протяжении пяти дней школьники и студенты смогут обсудить на дискуссионных площадках достижения современной науки.

В этот период вузы и школы Брянщины станут местом для дискуссионной работы юных исследователей. Более 4000 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет примут участие в выставках инновационных проектов, конференциях, лекциях и семинарах с участием ведущих ученых Брянской области.

Заместитель директора департамента образования и науки Иван Потворов, открывая Неделю молодежной науки, отметил, что вклад молодых ученых в развитие современной науки трудно переоценить. Разрабатываемые студенчеством и школьниками инновационные проекты заслуживают внимания и практического применения.

В рамках Недели молодежной науки планируется проведение большого комплекса мероприятий, нацеленных, в первую очередь, на приобщение молодежи Брянской области к науке и научной деятельности. Это и выставка инновационных проектов молодых ученых Брянской области, и конференция по развитию молодежных научных сообществ, и открытые лекции, и семинары и научно-практические конференции в учреждениях «высшей школы» Брянской области.

Всего в рамках Недели молодежной науки планируется проведение более 100 мероприятий. Площадками для научной работы станут 5 вузов и более 35-ти школ.

Молодёжь, Наука
16 марта 2015 года